Санкт-Петербург, 04.06.2017, 18:34

Я поставили счетчик на воду в коммунальной квартире, за свой счёт, соседка против, что мне делать?

Вопрос №12639263 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2017, 18:34
Я поставили счетчик на воду в коммунальной квартире, за свой счёт, соседка против, что мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Платить по показаниям ИПУ согласно формуле (п.7 Раздел II Приложения № 2 к ПП РФ о 06.05.2011 № 354).

Вопрос задайте конкретный. Соседка против - пусть платит как хочет. У Вас проблема какая?

04.06.2017, 20:12

Дело а том, что звонили с управдома, и сказали мне, что без согласия соседки, они не могут внести счётчик в базу даных, не знаю как по их называется, что надо письменное согласие соседки, я там не проживают, а за воду приходит в месяц по квитанциям почти 5000 руб

04.06.2017, 22:59

ИПУ ставится на учет в УК или РСО после опломбировки и ввода в эксплуатацию актом. Собственники помещений в МКД обязаны были установить ИПУ на воду езе до 01.07.2012. УК или РСО обязаны провести опломбировку ИПУ и составить акт ввода в эксплуатацию. Отказывают, пишите жалобу в жилищную инспекцию.

04.06.2017, 23:05