Может ли к коммунальной квартире прописать дальнего родственника, и нужно ли для этого разрешение соседей?

Лучший ответ

Собственник жилого помещения, расположенного в коммунальной квартире, может зарегистрировать кого угодно без согласия иных собственников жилых помещений, расположенных в той коммунальной квартире. Нанимателю жилого помещения в коммунальной квартире на регистрацию и вселение дальнего родственника потребуется только согласие членов его семьи и наймодателя.

Спасибо, все понятно!

Всё зависит от того, находится ли коммунальная квартира в долевой собственности, или это отдельное жилое помещение. Если это отдельное жилое помещение, то согласие не требуется.

Можно еще уточнить ссылку на закон. Я слышала по новому закону очень много изменений.

Здравствуйте,

Вам необходимо ознакомиться с жилищным кодексом. Что касается вашего вопроса, разрешения соседей вам точно не требуется. Согласия других собственников может требоваться, если комната в долевой собственности

Желаю Вам удачи и всех благ!