Ижевск, 04.06.2017, 18:24

«Соседская записка с оскорблениями и угрозами - что делать и как защитить своих детей?»

Вопрос №12639294 из г. Ижевск
опубликован 04.06.2017, 18:24
Сегодня в почтовом ящике нашла приклеенную записку от соседки. В которой были разные оскорбления и унижения. Эту записку написала соседка (любительница выпить и погулять). На просьбу открыть дверь о том чтобы поговорить получила от нее оскорбления и унижения. Далее последовали оскорбления от ее брата по телефону и угрозы типа "лучше смотри за детьми". Почтовый ящик у нас сломан и всегда открыт, поэтому эту записку видели многие. Помогите, пожалуйста, что мне делать и с чего начать, т.к. это уже не в первый раз. Я очень боюсь за своих детей. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если хотите наказать за это необходимо собрать свидетельские показания и сослаться в заявлении в полицию на них. Удачи Вам.

04.06.2017, 19:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте! Вам необходимо обращаться в полицию и лучше, если к заявлению вы приложите доказательства оскорблений и угроз.

04.06.2017, 18:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Добрый день, Анна! Вы можете написать заявление в полицию по поводу действий вашей соседки. Можете также подать иск в суд. Помочь составить докменты могут юристы, если вы обратитесь за правовой помощью

.

04.06.2017, 18:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Да, согласна записку я приложу, но как доказать угрозы брата, если они были озвучены по телефону.

04.06.2017, 18:27

Разговаривайте еще раз и записывайте разговор, либо приводите свидетелей, которые смогут доказать сказанное. Других вариантов нет.

04.06.2017, 18:30