Разрешили взять выходной по своему усмотрению, но главный по кадрам не согласен - что делать?
Да, вы имеете право взять отпуск за свой счёт в любое время не оплачиваемый до 15 дней. Только нужно конечно оформить его надлежащему образом, то есть должно быть соответствующее от вас заявление.
Доброго времени суток! Конечно же вы можете получить неоплачиваемый отпуск за свой счет в любое удобное для вас время продолжительностью до 15 дней. В вашем случае действия работников кадров неправомерны, смущает лишь тот факт, что это заявлении вы сами не писали и не подписывали. В заявлении должна быть соответствующая резолюция работников кадров, вы можете обжаловать ее действия вышестоящему руководству. Всего хорошего!