Проблемы с оформлением целевого инструктажа при выполнении работ не по специальности - что делать и сколько времени можно работать?
Основная у меня специальность электромонтёр. Когда меня отправляют на хоз. работы на благоустройство закрепленной территории не по специальности мне оформляют работу в целевом инструктаже под роспись, но мастер не объясняет, что я должен делать, хотя я требую, что бы мне объяснили. Когда я прихожу работать в другую бригаду мне отказывают оформлять целевой инструктаж по месту работы и заставляют делать всё подряд, а вдруг я травмируюсь, меня же во всём обвинять. Что мне делать, и сколько я должен работать не по специальности?
Лучший ответ
Вы не имеете права и не обязаны работать не по специальности, то есть выполнять работу, не предусмотрено вашим трудовым договором. Поэтому вы имеете право отказаться от такой работы.
Ответ неполный.
Добрый вечер! Вы не обязаны выполнять работу, которая не обусловлена Вашей должностной инструкцией. Если Вас понуждают к субботникам в пятницу, то Вы можете на такие субботники не выходить вообще.
Ваш ответ мне непонятен.
Юридические услуги в Кемерово
Взыскание заработной платы
Взыскание компенсаций больничного
Взыскание невыплаченной заработной платы
Помощь в восстановлении на работе
Оспаривание незаконного увольнения
Изменение оснований увольнения
Оспаривание записей в трудовой книжке
Обжалование дисциплинарного взыскания
Отмена приказа о дисциплинарном взыскании
Судебное представительство
Коллективный иск к работодателю
Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве
Помощь при отсутствии безопасных условий труда
Помощь при переводе на неполную ставку
Составление претензий в трудовую инспекцию
Консультации по трудовому законодательству
Расторжение срочного трудового договора
Консультации по трудовому законодательству юридических лиц
Привлечение сотрудников к ответственности
Составление должностных инструкций