Кириши, 04.06.2017, 19:19

Что делать, если должник не выплатил долг по исполнительному производству и пристав вернул его на руки из-за отсутствия имущества или работы?

Вопрос №12639533 из г. Вологда
опубликован 04.06.2017, 19:19
Что делать если должник не выплатил долг по исполнительному производству а пристав вернул его на руки так как с должника нечего взять не имущества не работы нет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! В течение 3 лет можете предъявить этот же исполнительный лист в службу судебных приставов вновь. Количество повторных предъявлений не ограничено. Удачи Вам!

04.06.2017, 19:58

Доброго времени суток! Возбудить исполнительное производство возможно в любое время. Ждите, когда должник устроиться на работу, чтобы можно было взыскать долг. Удачи вам и всего доброго.

04.06.2017, 19:20
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Добрый вечер

Исполнительный лист чрез некоторое время можно вновь предъявить судебному приставу

Возможно, что должник устроится на работу.

04.06.2017, 19:21

Добрый день! Вам остается надеяться, что должник устроится на работу, либо начнет получать пенсию. Либо (если совсем повезет), обретет в собственность какое-то имущество. С этих денег пристав сможет произвести взыскание. В любом случае через некоторое время вам стоит попробовать возбудить исполнительное производство вновь.

04.06.2017, 19:49

Можете обжаловать и повторно подать.

Опять же я не склонен доверять словам приставов

они часто врут. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.06.2017, 19:54

А можно ли его за это посадить?

04.06.2017, 19:48

Здравствуйте! Уголовной ответственности за невыплату денежных средств нет. тем более, если пристав закрыл производство, Вам нужно заново подавать исполнительный лист. Удачи Вам и всего хорошего!

04.06.2017, 19:50

Нет. Можете обжаловать и повторно подать.

Опять же я не склонен доверять словам приставов

они часто врут. Вы можете обратиться в ОСП УФССП России с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Вы можете обратиться с Исковым заявлением в Суд.

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

04.06.2017, 19:55