Муж хочет забрать ребенка у матери, что делать?
Добрый день! Если место жительства ребенка определено с матерью, то забрать его против ее воли будет очень проблематично. Для этого необходимо будет доказать, что она не исполняет своих родительских обязанностей, либо наносит вред ребенку, не может обеспечить ему надлежащие условия для жизни и развития и т.д.
Обращаться в суд и устанавливать место жительства ребенка с мамой. И в вопросе мало данных, чтобы подсказать конкретные шаги. Такие истории происходят часто, но ни одна не похожа на другую. Для конкретного ответа необходимы более конкретные данные.
Всего доброго,
Здравствуйте! Данный вопрос решается исключительно в судебном порядке с участием органов опеки и попечительства и прокурора. Насильно забрать ребенка он не может, родители равны в своих правах.
Удачи Вам!
Доброго времени суток! Обратитесь в суд с исковым заявлением об определении места жительства ребенка. В суде доказывайте, что ребенку будет лучше проживать с Вами. Если ребенку исполнилось 10 лет, то его мнение в суде будет учитываться.