Могу ли я возобновить больничный лист после короткого перерыва?
Я закрыла больничный лист 2 июня, за выходные думала вылечусь. Но мне все таки лучше не стало, могу ли я снова спустя вот пару дней заново открыть больничный лист?
Доброго времени суток, Айгуль! Можете, если есть признаки нетрудоспособности, если признает, что на день обращения Вы трудоспособны, то больничный лист не откроют.
Добрый день! Да, Вы можете обратиться к врачу, и если у Вас нет улучшений, то Вам снова должны открыть больничный лист, но предыдущий нужно отнести работодателю в любом случае.
Здравствуйте! Да, Вы можете вновь обратиться к врачу, требовать продолжения лечения в связи с плохим самочувствием. Больничный лист должны выдать, в крайнем случае обращайтесь с жалобой в страховую компанию, полис которой у Вас имеется.
Удачи Вам!