Проблема с течью еле теплой воды в квартире - как подать в суд на управляющую компанию и требовать возмещение оплаты?
Вместо горячей, в квартире постоянно течет еле теплая вода.
Как это зафиксировать правильно, чтобы можно было подать в суд на управляющую компанию?
И будет ли это действенно? Можно ли как-то востребовать возмещение оплаты за такую еле теплую "горячую" воду?
Нужно вызывать представителей управляющей компании и составлять акт, производить соответствующие замеры с участием специалистов теплоснабжающей организации. Если будет зафиксирован факт нарушения качества услуги, можете требовать соответствующие соразмерное снижение стоимости услуги.
Письменно предъявите претензию своей управляющей организации. УК обязана составить акт о ненадлежащем качестве коммунальной услуги и устранить нарушение. На бездействие УК жалуйтесь в жилищную инспекцию. Смотрите Раздел IX. Случаи и основания изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность, а также при перерывах в предоставлении коммунальных услуг для проведения ремонтных и профилактических работ в пределах установленной продолжительности перерывов ПП РФ от 06.05.2011 " 354.