Брат подарил свою долю мне, но прописан в этой же квартире. Могут ли приставы прийти ко мне в квартиру и описать мое имущество?
Здравствуйте, однозначно придут в квартиру по месту регистрации брата, чтобы установить имущество, на которое может быть обращено, в случае, если его денежных средств не хватит на погашение долга. Ваше имущество никто описать не может, поскольку вы не участник исполнительного производства.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Приставы могут придти в квартиру и описать имущество, принадлежащее только должнику. Удачи Вам и всего хорошего!
Если должник прописан в квартире, могут прийти приставы и описать имущество. Вам следует представить документы о принадлежности этого имущества.
Здравствуйте,
Если должник зарегистрирован в квартире, то конечно судебные приставы могут прийти и описать имущество. Вам придётся доказывать, что оно принадлежит вам
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте, Екатерина! Судебные приставы имеют право прийти по месту регистрации должника, Вам необходимо будет доказывать, что имущество принадлежит Вам. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.
Здравствуйте! Приставы имеют право прийти в квартиру, где зарегистрирован должник. Вам нужно предоставить приставам документы, подтверждающие, что имущество в квартире принадлежит лично Вам, а не брату.
Здравствуйте! Да, у них есть такое право наложить арест на имущество должника, могут и Ваше имущество описать, если не предъявить им доказательства, что оно Ваше, потом придется доказывать в судебном порядке.