Как защитить своё имущество от конфискации судебным приставом в случае кредита брата
У меня такая проблема. Мой брат год назад оформил потребительский кредит на сумму около ста тысяч. Он прописан в той же квартире, где живу я. Но сам не живет. Однако, после звонка из банка, нам дали понять, что судебный пристав может прийти в нашу квартиру с целью конфискции имущества. Имущества брата в квартире не имеется, напротив, у меня имеется ценное имущество. Вопрос в следующем: имеет ли право судебный пристав описать моё имущество из этой квартиры, и что мне делать, чтобы спасти своё имущество. Спасибо.
Действительно , судебные приставы могут наложить арест на имущество,находящееся по месту прописки должника.Попробуйте решить данный вопрос сразу же на месте,иначе придется обращаться в суд и уже там доказывать, что все это принадлежит Вам.