Возможность претендовать на изолированную комнату при разделении пользования жилой площадью квартиры
Я имею 1\6 долю от квартиры (общая площадь квартиры 53 кв.м, жилая площадь 33 кв.м, три комнаты: две смежные и одна изолированная 5-6 кв.м),всю остальную долю имеет моя сестра, которая скоро должна родить. Она там прописана, я в другом месте. Она подала в суд на разделения пользования жилой площадью, могу ли я претендовать на изолированную комнату? И как и где после вынесения результата в суде оформляются документы, если мне суд присудит комнату? Спасибо.
Лучший ответ
Можете подать вст речный иск с определением вам в пользование изолированной комнаты.
Здравствуйте Анастасия! Вы можете в судебном порядке подав иск об определении комнаты в ваше пользование. Если возникнут вопросы либо потребуется помощь обращайтесь.