Срок хранения денег у пристава перед списанием долга
Скажмте пожалуйста, сколько времени деньги храняться у пристава на счете, прежде чем уйдут в списание долга? Причтав сптсала детские 11 дней назад и не вернула. Они уже ушли за долг?
Доброго времени суток! По Вашему поводу обратитесь с жалобой на незаконные действия судебного пристава-исполнителя. В жалобе сошлитесь на статью 101 Федерального закона "Об исполнительном производстве".
Здравствуйте,
Деньги на депозите судебных приставов могут храниться от одной до трёх недель, если пристав работает активно, то деньги на депозите не задерживаются
Желаю Вам удачи и всех благ!
Добрый день! Могут и до месяца там находиться, так что Вам нужно срочно снова обратиться к приставу и требовать возврата, если откажут, пишите жалобу старшему судебному приставу и в прокуратуру, в данном случае тут нарушения закона а именно ст. 101 ФЗ об исполнительном производстве.
Да скорее всего уже ушли взыскателю - дней 10 уходит на это
советую на детские деньги открыть номинальный счет - его не смогут арестовать и снять детские.
Дело в том, что я в январе все документы предоставила, заявление и справку из соцзащиты, там на детские аж до 2028 г написано, что получать буду. А здесь в маи наложили арест и списали. Меня в том городе нет временно. Пристав другой сказал новое дело производство. Только я не поняла те мои док-,ты не подходят что ли?Пристав сказала 1 июня она написала письмо в банк о снятии ареста, а насчет денег надо заявл. Писать. Если арест сняла, не просила никакие документы, значит ее ошибка, и деньги должна она вернуть?
Здравствуйте Ирина. Судебный пристав вам ничего не должен, тем более возвращать деньги. Если деньги ушли взыскателю, то ничего не поделаешь