Можно ли отчислить несовершеннолетнего студента из техникума за выгон из общежития?
У меня вот такой вопрос возможно немного не подходящий для вопроса юристу, но могут ли отчислить несовершеннолетнего студента из техникума за то что его выгнали из общежития?
Нет, отчислить студента из учебного заведения, даже если его лишили общежития невозможно. Можете не волноваться по этому поводу.
Доброго времени суток! Вопрос юридический и задан по адресу. Отчислить несовершеннолетнего студента по данному основанию не имеют право.
Здравствуйте! Нет, студента могут отчислить только если он не справляется с учебной программой, допускает прогулы, либо не платит за обучение (если на платной основе учится).
Здравствуйте! То, что студента выгнали из общежития, никак не может повлиять на дальнейшее обучение, если иное не предусмотрено договором об обучении. Удачи Вам и всего хорошего!
Нет, не могут вас конечно отчислить несовершеннолетнего студента из техникума за то что его выгнали из общежития, удачи вам в учебе
Добрый день! Законодательством не предусмотрено отчисление из техникума если выгнали из общежития, это никак не влияет, в техникуме главное учиться, и осваивать образовательные программы, а вопросы вне рамках техникума это уже отдельно решаются.
Нет, конечно, это совершенно другие основания.. исключить могут по основаниям. Указанным в уставе образовательного учреждения.
"Жилищный кодекс Российской Федерации" от 29.12.2004 N 188-ФЗ (ред. от 28.12.2016) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2017)ЖК РФ, Статья 105. Предоставление жилых помещений в общежитиях
1. Жилые помещения в общежитиях предоставляются из расчета не менее шести квадратных метров жилой площади на одного человека.
2. Договор найма жилого помещения в общежитии заключается на период трудовых отношений, прохождения службы или обучения. Прекращение трудовых отношений, обучения, а также увольнение со службы является основанием прекращения договора найма жилого помещения в общежитии.
(в ред. Федерального закона от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
Нет по данному основанию отчислить не могут.
Здравствуйте, Сюзанна! Нет, по указанному основанию несовершеннолетнего студента отчислить не могут из техникума! Даже не переживайте!
Здравствуйте.
Нет. Этот факт не является основанием для отчисления.
Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".