Великий Новгород, 04.06.2017, 20:38

Законно ли ставить водяной насос в квартире для повышения напора воды?

Вопрос №12639875 из г. Великий Новгород
опубликован 04.06.2017, 20:38
Законно ли ставить водяной насос в квартире для повышения напора воды?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Законодательством данный вопрос конкретно не обговаривается. Но, в любом случае, включение в систему водоснабжения (водоответдения) любого прибора, влияющего на продуктивность, на размер получаемой услуги - будет признано незаконным.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.06.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Да это законно, поскольку никаких законодательных запретов для установки насоса с целью повышения давления на выходе из крана в настоящее время не предусмотрено.

04.06.2017, 20:50
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Зачем здесь находят "юристы", которые на закон ссылки на дают, как бабушки на лавке.

07.06.2017, 20:41

Так нет такого закона, Ирина, который прямо пишет про насос, поэтому и отвечаем вам, что нет такого запрета. Или вы думаете, что про каждую ерунду законы пишут, то вы глубоко заблуждаетесь. Вы когда нибудь видели закон, что бабушкам нужно уступать место в автобусе? Но все об этом говорят.

07.06.2017, 21:21

Здравствуйте. Ирина, мы здесь - совсем ни за чем. Но дело в том, что сколько бы Вы тут не спрашивали - каждый адвокат/юрист дает ответ именно такой, какой он считает однозначным именно в данном случае.

Не нравятся Вам - так это Ваши проблемы.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

08.06.2017, 01:05