LSN Messenger
Москва, 04.06.2017, 22:52

Что делать, если в завещании оставленной мне квартиры дом был снесен и квартира заменена новой, а второй собственник уже проживает в ней?

Вопрос №12640291 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 22:52
Человек который оставлял завещание на меня умер, завещание на часть квартиры. Оказывается за это время уже снесли дом и выдали новую квартиру и там живет собственник второй доли. Мое завещание еще в силе? Или с изменением адреса по факту уже нет? И кому тогда полагается моя доля если нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он умер до сноса, то действиетльно. Если он знал о сносе, дом при его жизни снесен и выданы джокументы на иное жилье, а в завещании указана доля только снесенной квратиры, то не поулчите. Если в завещании указано все мое имущество, то получите.

04.06.2017, 23:48

Здравствуйте, Сергей!

Следует видеть текст завещания, чтобы Вас консультировать. Если в завещании указание на конкретный адрес, то претендовать на квартиру, расположенную в другом доме по другому адресу Вы не сможете.

04.06.2017, 23:23

Здравствуйте, Сергей!

Завещание на принадлежащее наследодателю имущество является действительным. Вам следует обратиться к нотариусу с завещанием для установления наследственной массы. Как правило, в завещаниях не указывается конкретный адрес квартиры. Если действительно в Вашем случае именно так и наследодатель успел переехать на новый адрес, то у Вас есть шанс получить долю как наследство.

05.06.2017, 03:51

Человек был в плохом состоянии здоровья, буквально не до подписания завещаний новых... Это что то меняет?

05.06.2017, 00:04

Ничего не меняет. Если ваше завещание никем не оспорено в суде и не признано недействительным в суде. Другими наследниками

05.06.2017, 00:07

Вы не указали снос произошел тогда, когда он был жив? В щавещании нет фразы все имущество в чем бы ни заключилось, где вы ни находилось я завещаю...?

13.06.2017, 14:27