Санкт-Петербург, 04.06.2017, 22:55

Хотим расторгнуть договор на квартиру, но продавец потратил деньги! Как вернуть их через микрофинанс?

Вопрос №12640339 из г. Санкт-Петербург
опубликован 04.06.2017, 22:55
Купили квартиру но документы еще не зарегистрированы в палате деньги уже отдали хотим расторгнуть договор! Продовец деньги уже потратил! А нам надо их вернуть микрофинанс так как там дали деньги под материнским капиталом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Поторопились вы.Деньги отдаются после регистрации. А не до.Уж сколько раз твердили миру мы об этом на сайте. Договор теперь можно расторгнуть только через суд по ст.450 ГК РФ. Обращайтесь туда с иском

04.06.2017, 23:11

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Что значит расторгнуть? Просто так вы договор не расторгнете, потому как для этого нужны основания, то есть несоблюдения условий договора продавцом и расторгать он с вами его не обязан, если это не так.

04.06.2017, 22:57

Просто при осмотре квартиры! Стены деревянные. И состояние их плохое детям жить там опасно! Палата еще не зарегистрировали свидетельство на нас! почему мы не можем отказаться от сделки и имел ли право продовец тратить деньги до окончания сделки.

04.06.2017, 23:12

Через суд расторгается договор по ст.450 ГК РФ. Деньги суд может взыскать. С продавца, если выиграете иск. Постарайтесь. Удачи.

04.06.2017, 23:14

Что значит отказаться от сделки? Сделка закончена после подписании и сдачи на регистрацию, можете признать ее через суд недействительной если докажите заблуждение, расторгнуть договор и отказаться от сделки в не можете.

04.06.2017, 23:14

Дoбрый вечер! Прoстo пo тoму, чтo заключенный дoгoвoр мoжнo растoргнуть тoлькo пo сoглашению стoрoн или в судебнoм пoрядке.

04.06.2017, 23:17