Как поменять фамилию на мусульманскую, если проживаю в другом городе, не замужем и русская живу в Дагестане
Хочу поменять свою фамилию, я русская живу в дагестане, проживаю не по месту прописки, то есть в другом городе, не замужем, могу ли я обратиться со своей просьбой в загс по месту проживания. Хотелось бы поменять фамилию на мусульманскую.
Уважаемая Лена
Да Вы можете поменять фамилию в соответствии с законом "об актах гражданского состояния".
Получите свдидетельство о перемене имени (фамилии) и приведёте в соответствие все свои документы.
Удачи вам и всего самого наилучшего
Здравствуйте, Елена!
Лицо, достигшее возраста четырнадцати лет, вправе переменить свое имя, включающее в себя фамилию, собственно имя и (или) отчество. Перемена имени производится отделом ЗАГС по месту жительства или по месту государственной регистрации рождения лица, желающего переменить фамилию, собственно имя и (или) отчество. Заявление о перемене имени собственноручно заполняется лицом, желающим переменить имя, и подается им лично в указанный отдел ЗАГС.
Т.е., по месту фактического жительсвта не получится. Нужно сделать регистрацию по месту жительства.