Москва, 04.06.2017, 22:56

Вопрос о передаче доли в квартире от дочери мне - возможно ли оформить доверенность на дарение через жену и кто должен писать дарственную?

Вопрос №12640388 из г. Москва
опубликован 04.06.2017, 22:56
Дочь проживает в другом городе. Хочет подарить долю в квартире мне. Может ли она дать доверенность на дарение своей доли на мою жену, чтобы жена уже подарила мне. При этом за нее собирала все необходимые документы в МФЦ. И саму дарственную кто пишет дочь или уже жена от ее имени? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Дочь может оформить доверенность на право получения документов, заключение договора дарения квартиры. Договор дарения будет подписывать жена от имени дочери. Договор необходимо будет удостоверить у нотариуса.

04.06.2017, 22:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

На Вашу жену доверенность на подписание договора и регистрационные действия выдать можно, т.к. подаренная доля будет принадлежать только Вам. Доверенность оформлять у нотариуса.

04.06.2017, 23:00

Пожалуйста, я правильно понял что дочь заверяет доверенность у нотариуса, а уже жена составляет и подписывает сам договор дарения? Т.е. от дочери только доверенность?

04.06.2017, 23:07

От дочери нотариальная доверенность. Представитель по доверенности вместе с одаряемым составляют и подписывают у нотариуса договор дарения доли. Регистрация перехода права - в Росреестре.

04.06.2017, 23:22

Доверенность у нотариуса дочь должна сделать строго на дарение и с указанием предмета дарения, а также одаряемого. Также указать полномочия на подписание и заключение договора дарения, подачу документов на регистрацию и тп. Сделка дарения доли сейчас только у нотариуса. Так что потом итдти с женой к нотариусу.

04.06.2017, 23:46