Возможен ли возврат имущественного налога при покупке второй квартиры?
В 1996 году я была предпринимателем и купила квартиру. Какая-то часть имущественного налогового вычета была мне зачислена в счёт уплаты налога 3-НДФЛ. Сейчас планирую купить 1-комнатную квартиру. Могу я расчитывать опять на возврат имущественного налога?
Лучший ответ
Если гражданин реализовал свое право на получение имущественного вычета при покупке жилья до 2014 года, то он больше не сможет получить его при покупке. Ст.220 НК РФ.
Спасибо за вашу работу!
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))