Начало действия поправок к УК РФ - возможно сокращение сроков осужденным по ст. 105 ч. 2
Слышал что в этом году начали действовать поправки к ук рф в том числе и по особо тяжким ст.например по статья 105 часть 2 ук рф.могут в связи с этим изменением сократить срок осужденному пр этой статье.
Лучший ответ
В настоящее время, ни каких изменений по статье 105 УК РФ не утверждено, но в государственной думе на рассмотрении находится законопроект Федерального закона N 550993-6 "О внесении изменений в Уголовный кодекс Российской Федерации", где пункт 11 данного закона, будет вносить изменения в статью 105 УК РФ. Д
ополнить часть вторую статьи 105 после слов "пожизненным лишением свободы" словами "без права на условно-досрочное освобождение от отбывания наказания или без лишения этого права". Но с учетом того, сколько граждан уделяет внимание данной статье в уголовном кодексе, то неизбежно будут приниматься различные изменения и поправки по статье 105 УК РФ.
Благодарю за потраченное время!