Ошибочно указанный номер квартиры при продаже - вопросы налогообложения и законности
При продаже квартиры в договоре была проставлена неправильно номер квартиры, при сдаче декларации была назначена камеральная проверка, а так же начислен налог получается га не существующий объект. Должна ли я платить налог и законно ли это?
Лучший ответ
Добрый вечер! Разумеется, вы должны платить налог. Опечатка в договоре, не является причиной освобождения Вас от уплаты налога.
Здравствуйте. Налог Вы обязаны платить за продажу своего имущества. Технические ошибки никакого значения не имеют.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.
Здравствуйте.
Это техническая ошибка, которую нужно исправить, но это не освобождает вас от уплаты налогов.
Спасибо за обращение на наш сайт.