Саратов, 05.06.2017, 01:34

Как попросить перерасчет долга за воду и предотвратить рост пени

Вопрос №12640695 из г. Липецк
опубликован 05.06.2017, 01:34
Имееться долг за воду. Могу ли я попросить сделать перерасчет, и как остановить вырос пени, что бы хоть по тихоньку закрыть долг. Разом все не могу оплатить, а по немногу я только пень плачу, и вследуюшим критике все равно сумма все больше.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Чтоб останосить рост пени и платить по-немногу, необходимо обратиться к ним и заключить с ними согашение о реструктуризации дебиторской задолженности.

Но организация ЖКХ вправе отказать в его заключении, но это как вариант.

05.06.2017, 01:49

Только этот вариант есть? А если зделать просто перерасчет за воду, или же ещё попробовать, у меня установлены счётчики на воду, но ещё не опломбировал, если их опломбировал их,то тот долг же должен остановиться роста, и плотить долг, и оплачивать с нуля по счётчика.

05.06.2017, 02:04

Здравствуйте еще раз.

Во-первых, для перерасчета необходимы основания.

Во-вторых, на тот долг, пока Вы его не оплатите, все равно будет идти пеня.

05.06.2017, 02:07