Как обязать плательщика алиментов, увольняющегося с работы и переезжающего в другой город, продолжать выплаты?

Вопрос №12640709 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 05.06.2017, 01:23
Получаю алименты на дочь 14 лет. Плательщик в следующем году увольняется с работы, переезжает в другой город. Будет получать военную пенсию и возможно работать, но не на гос. предприятии. Подскажите, как его обязать и в дальнейшем платить алименты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 28.12.2016) "Об исполнительном производстве"

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

Направляйте исполнительный лист приставам для принудительного взыскания 70 % пенсии.

05.06.2017, 01:26
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Мне идти к тем же приставам?

05.06.2017, 01:32

Доброй ночи! Вы можете забрать исполнительный лист и самостоятельно по почте заказным письмом с уведомлением и описью вложения переслать его судебным приставам по новому месту жительства должника.

05.06.2017, 01:34

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034