Как решить вопрос с алиментами для бывшей жены и избежать задолженности - возможности неофициальной или официальной работы, заключение соглашения через нотариуса и хранение платежных документов
Здравствуйте.
Обратитесь в суд с заявлением об изменении формы и суммы ежемесячных платежей по алиментам.
Если в исполнительном листе указано 1/4 от заработной платы, то так и перечисляйте и никакой долг копиться не будет.
Всего хорошего.
Через суд это долго. А что разве через натариуса нельзя соглашение заключить. Бывшая жена мужа не обращалась к приставам. Он у них и не числится как алиментчик, просто он сам приносил на работу судебный приказ об удержании.
Через суд надежнее, принудительное взыскание будут контролировать судебные приставы. А с нотариальным соглашением самой придется выбивать долги. Удачи.