Москва, 05.06.2017, 03:12

До какого срока я могу оставаться в РФ после получения патента?

Вопрос №12640779 из г. Москва
опубликован 05.06.2017, 03:12
Вопрос у меня такой-я вьехал в Рф 13.07.17,а патент я получил 18.08.17.До какого срока я могу оставаться в Рф.Смотреть на срок на миграционной карте, или же на дату получении патента (18.08.2017). Заранее спасибо...
Лучший ответ
Рекомендуется

Азим,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина продлевается при выдаче иностранному гражданину патента, при продлении срока действия патента или при переоформлении патента в соответствии со статьей 13.3 Федерального закона.

05.06.2017, 05:38

Вы не ответили на мой вопрос. Я до какого времени имею право быть в РФ?одни говорят в какое число вьехал в Рф,тогда и через год в тот же день покинуть страну. А другие говорят ты имеешь право быть в РФ целый год с выдачи патента (конечно же со своевременной оплатой патента целый год). Заранее благодарюза уточнение ответа.

05.06.2017, 05:51

Азим,

Срок временного пребывания в Российской Федерации иностранного гражданина определен датой-на какой срок выдан ему патент.

05.06.2017, 05:57