И сколько мне придется платить, когда завещние вступит в силу?

Спасибо за Ваш ответ, но я не совсем поняла. Он умер не успев вступить в наследство от матери, у меня есть доверенность на принятие наследства (на долю его матери), но ведь она не действует после его смерти и что будет теперь с ее комнатой? Заранее благодарю Вас за ответ! Вопрос №125956 от 28 ноября 2003 г. 14:17 Добрый день! Прошу вас разъяснить мне что я могу сделать в следующей ситуации: со мной рядом по лестнечной площадке жила семья: мать (80 лет) и сын (54 года), в двух комнатной (двух долевой) приватизированной квартире, родственников у них нет. В июле 2003 г. умерла мать, я ее похоронила, т. к. сын был пьющим. Он написал на мое имя доверенность на принятие наследства на долю матери в квартире, и составил завещание на мое имя и прописал на свою площадь. Я собрала все документы для принятия наследства, оно вступило бы в силу в январе 2004 г. В ноябре умер сын, все расходы связанные с похоронами, с его проживанием при жизни, включая оплату квартплаты вела я. Могу ли я претендовать не только на его комнату в квартире, но и на долю его матери? И сколько мне придется платить, когда завещние вступит в силу? Существующие ответы: 01 декабря 2003 г. 09:46 Вы принимаете посл него все наследство. Включая то. которое он получил от матери. Саломатова Татьяна Вячеславовна.
Лучший ответ

Нет, о проживал в квартире с матерью, поэтому фактичсеки вступил в наследство. просто не оформил наследство, поэтому после него эта часть будет переходить к вам. Если конечно не появятся другие аследники. которые будут оспаривать ваши права.

Спасибо Вам огромное!