Законно ли отключение эл.энергии за невыполнение решения ОС в СНТ вынести эл.счетчик на столб?

Законно ли решение ОС в СНТ о вынесении эл.счетчиков на столбы и в случае невыполнения отключить эл.энергию?
Лучший ответ

ДОлжно быть решение собрания общего всех членов СНТ на этот счет (протоокол). Обратитесь в правление. Если нет данного документа, решение незаконно.

Спасибо за понятный ответ!

Добрый день, Татьяна! Решение ОС СНТ неправомерно и принято с превышением полномочий. Установку приборов учета потребления электроэнергии должен выполнять энергосбыт, он же опломбирует его. Перенос самостоятельный запрещен. Причем место установки не соответствует параметрам использования прибора (воздействие осадков, снега, и т.п.) Вас оштрафуют за такие действия. Протокол необходимо признавать недействительным в судебном порядке. Советую обратиться к юристам в личную почту они помогут в решении вашей проблемы, составят необходимые документы. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Спасибо, Вы мне очень помогли!