Председатель СНТ Любитель угрожает отключить жителей, не согласных с заменой столбов освещения и проводов - Я пенсионер и инвалид. Законно ли такое отключение?
Председатель СНТ Любитель в отсутствии кворума принял решение о замене столбов освещения и проводов на улице с выносом счетчиков из домов на столбы, для этого требует сдать по 8200 руб с участка, грозит отключить тех, кто против. Мы пенсионеры, муж инвалид 2 группы. При этом за эл. энергию платим 2,35 руб/квтч при утвержденном тарифе РЭК 2,13 и 1,2 руб/квтч за содержание сетей. Законно ли отключение если я против новых столбов и проводов?
Нталья Васильевна! Решение о целевых взносах , а таковыми явялются взносы на замену проводов и счетчиков, должно приниматься ТОЛЬКО на общем собраниии членов СНТ. Если вы не согласны с решением собрания, в частности если не было кворума, вы как члены СНТ вправе подать иск о признании решения собрания недействительным. Пока суд не отменил решение собрания оно действует и если на нем принято решение ооб отключении от электорэнергии в случае неоплаты целевых взносов, то электричество отключат.