Прошёл суд по займу, выставлена сумма для оплаты, она окончательная.

Лучший ответ

Если вы не согласны с решением суда, вы имеете право его обжаловать. Если решение суда уже вступило в законную силу, естественно сумма для оплаты окончательная.

Спасибо за дельный совет!

Вы вправе обжаловать решение суда или судебный приказ в установленном законом порядке. Это не лишает Вас права обжалования. Удачи Вам и всего хорошего.

Спасибо за вашу работу!

Анна, добрый день. Если считаете решение несправедливым - Ваше право обратиться в суд с апелляционной жалобой на данное решение суда. Учтите, что для подачи жалобы нужно иметь хорошую доказательственную базу. Долг Вам выставляет после вступления решения суда в законную силу, не раньше.

В первую очередь все зависит от того, как составлены исковые требования банком. Если банк требует от должника полного погашения суммы задолженности и одновременно расторгает договор, то начисление процентов автоматически после решения суда отменяется, сумма долга становится фиксированной, однако в последнее время банки чаще всего практикуют исковые требования по взысканию суммы задолженности, образовавшейся на момент подачи заявления в суд, а основная часть кредитной задолженности остается, договор не расторгается, и соответственно, на остаток основной задолженности продолжают начисляться проценты и штрафы. Таким образом банк может несколько раз обращаться в суд с исковыми требованиями.

Благодарю Вас!