Подача гражданского иска на поликлинику за ложную медсправку и требование материальной компенсации в связи с неполучением прописанного лечения для несовершеннолетнего сына

Моего несовершеннолетнего сына осудили, для вынесения приговора потребовалась медсправка, что он здоров, однако, пройти всю комиссию мы не смогли, уже на неврологе задержались, т.к.было обнаружено заболевание. Но в суд поликлиника отправила справку о якобы полном обследовании и что все в порядке со здоровьем. Как быть в такой ситуации, можно ли мне подать гражданский иск в суд на поликлинику, за ложную справку, требовать материальной компенсации, т.к.в течении 4 месяцев мой сын не получал прописанного лечения.
Лучший ответ

Здравствуйте, Наталья.

Да, вам следует составлять исковое заявление и обращаться с заявлением в суд и решать ваш вопрос в судебном порядке.

Жму руку, спасибо!

Это ваше право у нас никому не запрещено подавать исковые заявления в суд. Формулируйте основания искового заявления. Прилагайте документы и отправляйте в суд.

Благодарю за грамотную консультацию!