Уфа, 05.06.2017, 07:35

Открывая ИП по грузоперевозкам без регистрации в системе Платон - возможные риски и штрафы

Вопрос №12641255 из г. Уфа
опубликован 05.06.2017, 07:35
Хочу открыть ИП по грузоперевозкам. Регистрация в системе Платон я не осуществила. Вопрос, могут ли меня за это отшрафовать, если у меня нет договора и нет регистрации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того чтобы не было штрафов, нужно просто зарегистрироваться. Это сделать достаточно просто, никаких штрафов не будет. А выезжать в рейс без регистрации не нужно.

05.06.2017, 09:19
Оценка автора вопроса:
Ответ не по существу вопроса.

Здравствуйте! Вы еще не зарегистрировали ИП,о какой деятельности и штрафах может идти речь? Пока могут привлечь только за незаконную предприниимательскую деятельность.

05.06.2017, 09:04
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Почему не зарегистрирована, зарегистрировала, у меня вопрос насчет Платона.

05.06.2017, 09:12

Прежде чем отправлять транспорт, необходимо зарегистрироваться в системе и внести оплату. За движение по федеральным трассам без уплаты обязательного платежа в систему Платон предусмотрен административный штраф в размере 5000 руб., который будет наложен:

либо на собственника / владельца транспортного средства, кроме транспортных средств, принадлежащих иностранным перевозчикам;

либо на водителя транспортного средства, принадлежащего иностранному перевозчику (ч. 1 ст. 12.21.3 КоАП РФ).

При повторном совершении указанных нарушений с тех же лиц будет взыскиваться штраф в размере 10 000 руб. (ч. 2 ст. 12.21.3 КоАП РФ).

05.06.2017, 09:25