Хотела бы узнать если МФО угрожают, не идут на урегулирования требуют срочно закрыть задолженность как быть,
Здравствуйте! Предложить МФО решить вопрос по долгу в суде, а на угрозы и звонки подавайте заявления в полицию. Сделайте так, чтобы они Вас боялись, а не наоборот.
Здравствуйте! Если не можете платить ждите суда, там заявите о применении ст.333 ГК РФ о снижении штрафов и неустойки. Основной долг и проценты по займу - придется выплатить. Если МФО достают звонками - пишите жалобу в Роскомнадзор.
К сожалению, раз вы нарушили условия договора займа в части внесения платежей - кредитор имеет право требовать погасить долг. Удачи и всего доброго!
Если вам поступают угрозы жизни и здоровью, то нужно в полицию обращаться. Если спор не удается урегулировать, они вправе обратиться в суд, тогда ждите суда.