Вопрос о налоговой декларации - нужно ли платить налог после получения страховки за гибель автомобиля?
Страховая выплата тоже относится к разряду доходов. Деклараию подать было необходимо. Налог платить не нужно, сумма выплаты уменьшается на сумму, которую вы потратили на приобретение.
Спасибо. Но дело в том, что страховую выплату мы получили год назад. То есть, в сумме выплаты уже удержали необходимую сумму? Или все же предстоит что-то оплатить?
Доброго времени суток
Ваша задача была заполнить налоговую декларацию и сдать её в налоговую до 30 апреля. Если вы этого не сделали, то могут быть штрафные санкции
Удачи Вам. Анна Титова.
Этот вопрос вам нужно уточнять у страховщика. Они могли и удержать, тогда ничего подавать не нужно. Могли и не удерживать. Обращайтесь к ним и уточняйте.