Проблемы с выплатой страховки - какие сроки действуют и почему сумма исчисления ниже страховой суммы?
Меня зовут Александр! У нас машина застрахована в компании Ингосстрах по КАСКО, на сумму 243000 рублей, машина была угнана и разбита. Документы были сданы в страховую компанию и страховая отправила машину на калькуляцию в СТО. Лимит по ремунту был признан 174000 рублей. СТОнасчитала 25000 рублей за ремонт, и фактически машине признали гибель машины и как говорили в страховой они нам должны выплатить в случае признания гибели 212000 рублей, но сейчас они всячески пытаются тянуть время говорят что посылают куда непонятно запросы и непонятно сколько еще ждать и мне кажется они всячески пытаются затянуть время! Вопрос сколько времени компании дается на выплату после признания полной гибели автомобиля? И действительно ли они могут выплатить лишь 212 тысяч, если автомобиль был застрахован на 243000 рублей? Спасибо!
Здравствуйте!Претензию в СК писать не вижу смысла. В первую очередь Вам необходимо ознакомиться с правилами страхования, в которых прописаны как перечень необходимых для выплаты документов, так и сроки выплаты страхового возмещения. В случае если сроки не прописаны, что маловероятно, обязательство по выплате должно быть произведено в разумный срок, но не позднее 7 дней с момента обращения.
Добрый день! Напишите в страховую претензию. В претензии укажите срок, например 14 дней. Если не поможет, по прошествии срока, указанного в претензии, идите в суд.