Оформление нотариальной доверенности на бабушку для поездки с ребенком в Анапу - необходимые документы и присутствие
Доброго времени суток!
Свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные бабушки, присутствие ничье не требуется, кроме самого родителя
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Доброго времени суток
Составлять нотариальную доверенность на бабушку совсем не обязательно. Но можете составить, пожеланию. Потребуются присутствие и паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка, а также паспорт бабушки
Удачи Вам. Анна Титова.
Т.е. присутствие родителей обязательно? Одного родителя недостаточно?
Нет, присутствие одного родителя. Не требует Российское законодательство в данном случае согласия и присутствия сразу обоих родителей.
Здравствуйте! Достаточно присутствия одного родителя, также как и его нотариально заверенного согласия. Удачи Вам и всего самого доброго.
Если ребенок выезжает без обоих законных представителей (родителей),, то присутствие обоих родителей при выдаче согласия на выезд ребенка с бабушкой обязательно.
Здравствуйте, Лариса!
Достаточно доверенности от одного из родителей. Подобный документ не требуется, но он может быть необходим, если, например, придется обращаться за медицинской помощью.