Воронеж, 05.06.2017, 08:18

Оформление нотариальной доверенности на бабушку для поездки с ребенком в Анапу - необходимые документы и присутствие

Вопрос №12641419 из г. Воронеж
опубликован 05.06.2017, 08:18
Нужно оформить нотариальную доверенность на бабушку, выезжающую на отдых по России (Анапа) с ребенком 8 лет. Какие документы нужны к нотариусу и чье присутствие при этом? Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Свидетельство о рождении ребенка, паспортные данные бабушки, присутствие ничье не требуется, кроме самого родителя

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.06.2017, 08:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Доброго времени суток

Составлять нотариальную доверенность на бабушку совсем не обязательно. Но можете составить, пожеланию. Потребуются присутствие и паспорта родителей, свидетельство о рождении ребёнка, а также паспорт бабушки

Удачи Вам. Анна Титова.

05.06.2017, 08:20

Т.е. присутствие родителей обязательно? Одного родителя недостаточно?

05.06.2017, 08:25

Нет, присутствие одного родителя. Не требует Российское законодательство в данном случае согласия и присутствия сразу обоих родителей.

05.06.2017, 08:38

Здравствуйте! Достаточно присутствия одного родителя, также как и его нотариально заверенного согласия. Удачи Вам и всего самого доброго.

05.06.2017, 08:39

Если ребенок выезжает без обоих законных представителей (родителей),, то присутствие обоих родителей при выдаче согласия на выезд ребенка с бабушкой обязательно.

05.06.2017, 08:43

Здравствуйте, Лариса!

Достаточно доверенности от одного из родителей. Подобный документ не требуется, но он может быть необходим, если, например, придется обращаться за медицинской помощью.

05.06.2017, 08:59