Как оформить согласие отца на усыновление у нотариуса - необходимые документы и присутствие, указание данных усыновителя.

Вопрос №18529100 из г. Великий Новгород
опубликован 16.06.2021, 21:17
При оформлении согласия отца на усыновление у нотариуса какие документы нужны и чье присутствие обязательно! И нужно ли указывать данные усыновителя?
Лучший ответ
Рекомендуется

Нет, там указывается ФИО и дата рождения усыновителя.

16.06.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо

Такое заявление удостоверяет нотариус, составляя его по просьбе того, кто выражает такое согласие. Для составления нужен дубликат свидетельства о рождении ребенка или нотариальная копия и копия свидетельства о заключении брака матери ребенка и усыновителя.

Присутствует только тот, кто дает такое согласие и нужно обязательно указать в пользу кого. Обычно это муж матери.

16.06.2021, 21:30

При указании усыновителя нужно ли указывать его паспортные данные?

16.06.2021, 21:34