Как гражданке Украины, замужней за гражданином России, оформить статус переселенца для ускоренного получения гражданства или нужно сначала оформить вид на жительство? Какая программа поможет быстрее получить граждан
Здравствуйте! Вам нужно стать участником Гос. программы по переселению"Соотечественники".Тогда в соответствии с ч.7,ст.14 ФЗ РФ " О гражданстве" Вы сможете получить гражданство РФ в упрощенном порядке.
Если Вы прожили в официальном браке с гражданином России не менее 3-х лет, то без участия в Программах, вы уже имеете право на получение гражданства в упрощенном порядке.
Удачи и добра!
Доброго времени суток!
Да, можете уже подавать заявление об участии в программе переселения. Для участия в программе достаточно иметь РВП. Быстрее всего по программе "носители русского языка", но для участия в этой программе сначала придется оформить выход из Украинского гражданства
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!