Как оформить прописку в паспорте навсегда при покупке части недвижимости в РФ
Для того чтобы зарегистрироваться по месту жительства достаточно любой доля, даже самой малой. Поэтому можете прописаться если это доля вашей собственности.
Добрый день! Если у Вас будет доля, то значения не имеет сколько метров, Вы можете все равно оформить прописку, поскольку тут Ваша собственность, и Вы имеете право так же пользоваться, т.е. проживать в ней, следовательно оформить прописку.
Последнее время судебная практика пошла по пути отказа во вселении в квартиру (и как следствие - отказа в регистрации по месту жительства) обладателям вновь приобретённых долей в праве на нее. Особенно когда эти доли мизерные.
Если это будет 1/4 доля в праве на трех, четырехкомнатную квартиру, или 1/2 доля в праве на двухкомнатную квартиру с изолированными комнатами, тогда смысл покупать такую долю есть.
Здравствуйте! Регистрация по месту жительства не ставится в зависимость от права собственности, и уж тем более от количества квадратных метров, для этого надо проживать по указанному адресу, а на каком основании для ФМС не Важно, доля собственности там у Вас, ил договор социального найма, может Вы просто член семьи собственника и т.п.