Проблема со старыми трубами - отказ слесарей и требование изменить систему водоснабжения для установки водосчетчиков. Как получить акт о невозможности установки и обратиться за перерасчетом?

У меня старые трубы в квартире, слесаря отказались устанавливать водосчетчики. Написала заявление в управляйку, чтоб пришли составили акт, пришли и написала что технически трубы в отличном состоянии. ДА как так то,там страшно трогать, она потом еще сказала чтоб я заменила разводку, и ставила счетчики. Возможности менять трубы у меня сейчас нет, если мне не ставят на эти трубы счетчики, значит они в плачевном состоянии. Куда мне обращаться, ведь нужен акт что тех. состояние труб не позволяет установить водосчетчики, чтоб мне сделали перерасчет.
Лучший ответ

Доброго времени суток!

Сначала обратитесь к независимому эксперту, затем - с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

Большое спасибо!

Здравствуйте! Так не ставьте счетчики пока не поменяете трубы. Никто Вас не заставляет, будет возможность, установите всё сразу.

Мне нужен акт ,чтоб сделать перерасчет по кварплате.

Сейчас пришел слесарь и говорит что разводку вы должны менять за свой счет, я и без них это знаю что за свои деньги, но на данный момент у меня нет возможности менять разводку, а на старую они не ставят. Я им вопрос задала_вы будете на мои трубы ставить водосчетчики, если нет состовляйте технический акт., а они мне меняйте разводку,, да нет у меня денег на трубы, что мне делать?

Не ставьте сейчас, поставите потом, когда деньги на трубы будут, если трубы действительно в плохом состоянии зачем Вам на них счетчики ставить, а потом все переделывать, двойная трата денег, да еще вдруг потекут.