Проблема со старыми трубами - отказ слесарей и требование изменить систему водоснабжения для установки водосчетчиков. Как получить акт о невозможности установки и обратиться за перерасчетом?

Вопрос №12641556 из г. Челябинск
опубликован 05.06.2017, 08:47
У меня старые трубы в квартире, слесаря отказались устанавливать водосчетчики. Написала заявление в управляйку, чтоб пришли составили акт, пришли и написала что технически трубы в отличном состоянии. ДА как так то,там страшно трогать, она потом еще сказала чтоб я заменила разводку, и ставила счетчики. Возможности менять трубы у меня сейчас нет, если мне не ставят на эти трубы счетчики, значит они в плачевном состоянии. Куда мне обращаться, ведь нужен акт что тех. состояние труб не позволяет установить водосчетчики, чтоб мне сделали перерасчет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток!

Сначала обратитесь к независимому эксперту, затем - с жалобой в ГЖИ и в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи и всех благ!

05.06.2017, 08:48
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте! Так не ставьте счетчики пока не поменяете трубы. Никто Вас не заставляет, будет возможность, установите всё сразу.

05.06.2017, 09:00
Оценка автора вопроса:
Мне нужен акт ,чтоб сделать перерасчет по кварплате.

Сейчас пришел слесарь и говорит что разводку вы должны менять за свой счет, я и без них это знаю что за свои деньги, но на данный момент у меня нет возможности менять разводку, а на старую они не ставят. Я им вопрос задала_вы будете на мои трубы ставить водосчетчики, если нет состовляйте технический акт., а они мне меняйте разводку,, да нет у меня денег на трубы, что мне делать?

05.06.2017, 09:03

Не ставьте сейчас, поставите потом, когда деньги на трубы будут, если трубы действительно в плохом состоянии зачем Вам на них счетчики ставить, а потом все переделывать, двойная трата денег, да еще вдруг потекут.

05.06.2017, 09:28