Как приватизировать служебное жилье в Ленинградской области и обезопасить себя от оказания бездомности при наступлении пенсии?
Уважаемая.Людмила!
При ликвидации и банкротстве предприятий, организаций жилой фонд должен быть был передан в муниципальную собственность (но это зависит от того,когда произошла ликвидация и вид ее вид собственности).
Если жилой фонд передан в муниципалитет,то Вы имеете право на приватизацию.В любом случае,узнавайте -на чьем балансе в настоящее время находится дом,от этого будет зависеть и решение.
Есть много случаев,когда жилье зависает "в воздухе",то есть не принадлежит никому.В этом случае,можно будет решить вопрос о заключении договора на передачу жилого помещения в собственность в судебном порядке.
Удачи.