Пользователь 9111.ru
Екатеринбург, 05.06.2017, 09:16

Покупка автомобиля с залогом и арестом - есть ли риски и обман со стороны банка?

Вопрос №12641698 из г. Екатеринбург
опубликован 05.06.2017, 09:16
Хочу купить машину. Автомобиль в залоге у банка. Сейчас продает автомобиль банк и на машину наложен арест. Представитель банка сказал что нужно заплатить задолженность хозяина автомобиля и банк выдаст ПТС и потом ехать к приставам и снимать с неё ограничения. Все ли тут легально и не смогут ли представитель банка с собственником меня обмануть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы не задолженность погашать должны, а заключать договор-купли продажи с банком и выплатить ему стоимость автомобиля. То, что предлагает банк, так не делается.

05.06.2017, 09:24

Здравствуйте. Вы же не просто так будете отдавать деньги, это все будет документально оформлено, поэтому не вижу рисков для Вас.

05.06.2017, 09:19

Здравствуйте. Да, всё легально и законно. При выкупе арестованного имущества банка Вам будут оформлены документы, которые нужно будет предоставить судебному приставу для снятия ареста.

05.06.2017, 09:21

По закону банк может таким образом распоряжаться своим имуществом. При составлении договора купли-продажи внимательно ознакомьтесь с текстом, чтобы было прописано, что после уплаты банку задолженности вы получаете ПТС и становитесь полноправным собственником автомобиля. Это очень важно. Желаю вам удачи!

05.06.2017, 09:21

Через банк долго ждать платеж может идти до 1 суток, предлагают через банкомат там мгновенное зачисление идет и мне потом сразу же представитель банка отдает ПТС. Хочу перед этим взять расписку с собственника автомобиля. Но автомобиль в аресте и наложено три ограничения на авто. За кредит, за транспортный налог, Налоги и пени. Представитель банка сказал что после оплаты задолженности перед банком мы с ними вместе едем к приставам и они снимают все ограничения с автомобиля и я его в ГИБДД сдаю их что бы сняли ограничения в базе ГИБДД. Все ли законно здесь?

05.06.2017, 09:26

Это полный бред. Вы что, собираетесь платить за должника еще и неустойку за несвоевременную оплату кредита? Я вам еще раз говорю, заключайте с банком полноценный договор купли-продажи, с должником пусть ини сами разбираются, в том числе и с задолженностью.

05.06.2017, 09:29