Покупательские права в интернет-магазинах - может ли покупатель отказаться от заказанного товара?
Доброго времени суток!
Не слушайте их бредни. Конечно вправе отказаться, статья 26.1 закона "О защите прав потребителей"
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Закон о защите прав потребителей. № 2300-1 (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026)
Здравствуйте. Вы имеете полное право не выкупать посылку. Единственное, что с Вас могут взыскать, это почтовые расходы. Не более.
Добрый день. Покупатель вправе отказаться от товара, но есть определенные виды товаров не подлежащие возврату. К тому же продавец в данной ситуации имеет право требовать с Вас компенсацию расходов на пересылку.
Добрый день! Вправе, так что не обращайте внимание, о Вашем праве отказаться четко говорит ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей, в частности там указано, что покупатель может отказаться от товара до его получения и в течение 7 дней после его получения.
Имеете право отказаться. Вам придется заплатить только расходы на пересылку, а не на стоимость товара. Посылайте подальше. В суд не пойдут, просто психологически давят.
Вы вправе отказаться от товара, но обязаны будете возместить убытки, связанные с пересылкой. Сам же товар вам никто не может навязать.
Как потребитель, на основании ст. 26.1 Закона о защите прав потребителей вы вправе отказаться от заказа в любое время. Удачи.