Пользователь 9111.ru

Восстановление доли в квартире

На момент приватизации (~2002 г) квартиры я был несовершеннолетним и собственником стала мать. Как я могу восстановить свою долю?
Лучший ответ

Срок давности исчисляется со дня, когда вы узнали или должны были узнать о нарушении ваших прав. В разных ситуациях эти сроки могут быть разные. Общий срок исковой давности 3 года. Поэтому если вы узнали недавно, что вас лишили приватизации незаконно, то можете обратиться в суд.

Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте,

Если вас в момент приватизации не включили в собственники квартиры, но вы были там зарегистрированы, необходимо решать этот спор в судебном порядке, но не исключено, что вы уже пропустили сроки давности. Если вам сейчас больше 21 года

Желаю Вам удачи и всех благ!

Спасибо за грамотный ответ!

Подавайте иск в суд об изменении договора приватизации с включением вас в этот договор

но нужно смотреть по срокам - истекли они или нет - на право обращения в суд.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте.

Только в судебном порядке такие вопросы решаются.

Иск составляется по правилам ст.3,131,132 с учетом требований ст 55-59 ГПК РФ.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

Наконец-то все понятно, благодарю!