Пользователь 9111.ru
Ивантеевка, 02.04.2011, 17:11

Судебный процесс у мирового судьи - Возможность получения условного срока для мужа с несколькими обвинениями и судимостью

Вопрос №1264186 из г. Ивантеевка
опубликован 02.04.2011, 17:11
Сейчас у моего мужа идет судебный процесс у мирового судьи по ст.112, ч.1,139, ч.2 и еще раз 112, ч.1.Два потерпевших, которые еще и требуют выплатить моральный ущерб по 100 и 200 тыс. руб.По одному он признал свою вину, по второму отрицает. Муж неоднократно судим, и судимость как я поняла у него не погашена, т.к. последний срок отбыл полностью 4 года по ст.166, ч.2. (01.11.2008 вернулся из ИК) Это рецидив, да? У нас есть малолетний ребенок, муж работал, есть положит. Характеристика с места жительства. Уже отсидел 6 мес. в СИЗО. При таком положении дел может ли муж получить условный срок, либо ограничится отсиженным? Или теперь только строгий режим? Помогите разобраться! Жду Вашего ответа. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Как же так? А судебная практика? Разве вы не можете с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств сказать примерный срок наказания при таком деле, и конечно ваша практика должна подсказать Вам. Я специально и задаю вопрос на юридическом сайте, чтоб адвокаты немного разъяснили мне ситуацию. Покапавшись в интернете, любой может сказать, что за эту статью мировой судья примерно дает 1-1,6,если не судим, то условно. А дальше как раз и должна включаться Ваша практика! А такой адвокат у нас уже есть!

02.04.2011, 17:54

Здравствуйте. Условный срок врят ли дадут. Однако необходимо попытаться уменьшить срок, чтобы с учетом 6 месяцев пораньше выйти на свободу. Если необходима будет наша помощь обращайтсь.

02.04.2011, 17:21

Кристина!

Это решит только суд.Прогнозировать что-то в таких вопросах нельзя.С уважением,

02.04.2011, 17:37

Ограничиться отсиженным врят ли получится. А в любом уголовном деле существует масса нюансов которые не видев материалов дела я не могу сказать. Может там есть доказательства полученные с нарушением процессуального законодательства. Тем более Вы говортие что по одному из эпизодов ваш супруг не признает вину.

02.04.2011, 18:04

Не за что. Если возникнут вопросы звоните 84993408028. По телефону легче уточнить все обстоятельства.

02.04.2011, 18:17

По-вашему мнению, какой срок он должен получить?

02.04.2011, 17:35

Как же так? А судебная практика? Разве вы не можете с учетом смягчающих и отягчающих обстоятельств сказать примерный срок наказания при таком деле, и конечно ваша практика должна подсказать Вам. Я специально и задаю вопрос на юридическом сайте, чтоб адвокаты немного разъяснили мне ситуацию. Покапавшись в интернете, любой может сказать, что за эту статью мировой судья примерно дает 1-1,6,если не судим, то условно. А дальше как раз и должна включаться Ваша практика! А такой адвокат у нас уже есть!

02.04.2011, 17:54

В любом случае, спасибо за ответы и потраченное на меня время! На суде срок и узнаем!

02.04.2011, 18:15