Как снять с учёта автомобиль без участия погибшего владельца и оплаты налога?
У меня такой вопрос хозяин машины погиб в ДТП машина восстановлению не подлежит увезли со стоянки на утиль документы остались по наследству машина досталась трем лицам жене сыну и отцу погибшего приходят квитанции на уплату транспортного налога в размере 0.33% каждому как снять с учёта без отца погибшего если они с ним не общаются и налог он не платит.
Снять с учета нужно обратившись в отделении ГИБДД и подать соответствующее заявление на утилизацию. Но сделать это могут только все наследники вместе, либо один из наследников по доверенности от других наследников.
Здравствуйте! Если отец умершего с Вами не общается, попросите его выдать доверенность на третье лицо, которое будет представлять его интересы при обращении в ГИБДД,