Уфа, 05.06.2017, 09:53

Могу ли я за мужа написать заявление на списание пеней и штрафов? Заранее спасибо!

Вопрос №12641898 из г. Уфа
опубликован 05.06.2017, 09:53
Могу ли я за мужа написать заявление на списание пеней и штрафов? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

За мужа такие заявления вы писать не можете, для того чтобы писать такие заявления от имени мужа и предъявлять их, вам необходима нотариальная доверенность от вашего мужа.

05.06.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Нет за мужа без соответствующий доверенности от него заверенной нотариально на представительство его интересов в суде и правоохранительных органах вы ничего не можете написать, это письмо не будет иметь никакой юридической силы.

05.06.2017, 09:58
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте.

Нет. Такой документ будет недействительным.

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.06.2017, 13:23
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте. Нет, в соответствии с общими правилами и нормами закона он должен сам писать такое заявление. Вы можете это сделать только на основании нотариальной доверенности, выданной вашим мужем вам.

05.06.2017, 14:39

А если он дома напишет, я отнесу в банк? Так как он днем работает.

05.06.2017, 10:03

Вам объяснили, что нужна нотариально - заверенная доверенность, то что он напишет дома филькина грамота, она не подойдет.

05.06.2017, 10:05

Нет он должен пристуствовать при оформлении доверенности у нотариуса, и нотариус только при его присутствии может выдать доверенность. Да собственной рукой он может написать заявление и подписать а вы отнести в органы, это будет юридический документ от его имени.

05.06.2017, 10:05

Доверенность можно заверить и банком, они подчас и не принимают нотариальную доверенность, поэтому предварительно ваш супруг пусть зайдет в банк и напишет доверенность.

05.06.2017, 10:11

Здравствуйте.

Оно Вам надо-препираться с сотрудниками банка? Просто отправьте заказным с уведомлением по почте. И всех делов на 100 р:)

Счастья Вам, добра и благополучия, с уважением коллектив ООО "ОРИОН".

05.06.2017, 13:25