Усть-Каменогорск, 05.06.2017, 09:59

Как оформить покупку дома с земельным участком в приграничной зоне Алтайского края, если я гражданин Казахстана?

Вопрос №12641965 из г. Усть-Каменогорск
опубликован 05.06.2017, 09:59
Если я хочу покупать дом с земельным участком в приграничной зоне Алтайского края, являясь гр. Казахстана, то какова процедура оформления документов купли-продажи?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можно иметь в виду, что продажа недвижимости и земельных участков в приграничных зонах иностранцам запрещено, Поэтому в данном случае это невозможно.

05.06.2017, 10:30
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

И спасибо. А если оформить дом на родственницу россиянку, а потом по истечении времени (я собираюсь получить гражданство России по программе переселения) , как оформить этот дом на себя?

05.06.2017, 10:38

Другое дело, конечно можете оформить дом на родственницу россиянку, а впоследствии после получения гражданства переоформить на себя. Если вы конечно доверяете вашей родственнице

05.06.2017, 11:20