Какова процедура оформления купли-продажи квартиры в новостройке (дом сдан)
Процедура зависит от того,был ли Вами до окончания строительства и сдачи дома госкомиссии заключён договор долевого участия в жилищном строительстве.Если такого договора на было,а дом сдан госкомиссии,то дольщик,имеющий право на долю( застройщик,инвестор,генподрядчик или субподрядчик и.т п.) должны сначала зарегистрировать право собственности на квартиру в ГБР на основании договора о долевом участии,а потом собрав все документы(оценка ПИБ,справка ППС из ГБР,справка по ф.№9,свидетельство о праве собственности и договор долевого участия с квитанциями об оплате,акт передачи квартиры) оформить с Покупателем договор купли-продажи в письменной форме.