Влияет ли запись на личном телефоне налетчику, эхавшему на скутере в нетрезвом состоянии, и остановленному полицией с составлением протокола, если он имеет права категории Б?

Ехал на скуторе в пьяном виде остановили и написали протокол без понятых но снимали камерой на личный телефон. Что мне грозит в ытом случии. Есть права категории б с.
Лучший ответ

Слава, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

В настоящее время присутствие понятых при составлении не является обязательной нормой, если производится видеосъемка. Всего хорошего.

Здравствуйте!

12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения