Курган, 05.06.2017, 10:56

Влияет ли запись на личном телефоне налетчику, эхавшему на скутере в нетрезвом состоянии, и остановленному полицией с составлением протокола, если он имеет права категории Б?

Вопрос №12642343 из г. Курган
опубликован 05.06.2017, 10:56
Ехал на скуторе в пьяном виде остановили и написали протокол без понятых но снимали камерой на личный телефон. Что мне грозит в ытом случии. Есть права категории б с.
Лучший ответ
Рекомендуется

Слава, Статья 12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.8]

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

05.06.2017, 10:56

В настоящее время присутствие понятых при составлении не является обязательной нормой, если производится видеосъемка. Всего хорошего.

05.06.2017, 10:58

Здравствуйте!

12.8. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, передача управления транспортным средством лицу, находящемуся в состоянии опьянения

1. Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения, если такие действия не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

05.06.2017, 11:05

Насколько я знаю видео съемка должна вестисиь только стационарными камерами специализироваными.

05.06.2017, 11:04

Не обязательно. Достаточно обыкновенного видео подтверждения, которое будет подтверждать факт правонарушения.

Лишат вас прав.

05.06.2017, 11:05

Необязательно, суды при рассмотрении дел данной категории принимают в качестве доказательств и такие видеозаписи. Могу посоветовать искать в материалах процессуальные нарушения, а не уповать на видеосъемку.

05.06.2017, 11:06